Remember me

By Renata - марта 22, 2010

Не плохо провела воскресенье,как и планировала.Сходила на фильм "Помни меня".Фильм не плохой,понравился.Мой выбор пал именно на эту картину,из-за скудного выбора фильмов в прокате.Да и мне было интересно, посмотреть на Роберта Паттинсона, в другом амплуа.Отзыва и рецензии были хорошие,да и сюжет меня привлёк.А теперь о самом фильме.
Атмосфера фильма мне понравилась.Создавалось впечатление,что история этого героя рассказывается лично тебе,и поэтому с самого начала ты чувствуешь некое сочувствие к персонажу.

Сюжет довольно банален.Парень, по имени Тайлер, закрутил роман с дочкой полицейского,Элли,который унизил его и на некоторое время посадил за решётку за драку возле ночного клуба.Всё это, по традиции,он делает при  друга, который уговаривает его пойти на это,для того чтобы восстановить справедливость и отомстить полицейскому.
Но потом юноша замечает,что им движет чувство любви,а не мести.Отцу это не нравится и Элли уходит жить к Тайлеру.Они счастливы,проводят всё время вместе.Но потом по закону жанра, она всё узнаёт,со скандалом уходит домой.Далее их примеряет неприятный случай,который произошёл с сестрой Тайлера-Каролайн.Опять перемирие,всё счастливы,у всех всё налаживается.До боли знакомо,видели по сто раз.Но я понимаю,что не всё так просто.Фильм подходит к концу,и это на мой взгляд самый запоминающийся момент.Тейлор едет в офис к отцу,чтобы поговорить,но там отца не застает.Отец провожает Каролину в школу.Тайлер прогуливается по кабинету,ждёт...Крупный план на доску в классе Каролайн:09.11.01.Показывают здание,в котором находиться Тайлер-Башни Близнецы,и всё...Темнота...
Конец этого фильма-это его и изюминка,которая отличает его от других банальных мелодрам.Также смысл этого фильма.Размышления о жизни,о твоём значении,всё это безусловно заставляет задуматься зрителей.Драма,чистой воды.При чём серьёзно,без вёдер слёз и грусти героев.
Актёры.Их удачно выбрали.Роберт Паттинсон приятно удивил.Не думала,что он способен настолько хорошо передать чувства героя.Также он был хорошей рекламой для этого фильма=).После этой картины я поняла,что Сумерки не его формат,а также,что после ещё пары таких успешных работ,и он избавиться от ярлыка вампира,чего я ему желаю.Эмили де Рэйвин,хм,не знаю,она не очень мне запомнилась,играет хорошо,но мне кажется она блекнет на фоне своих коллег по фильму.Пирс Броснан,очень понравился,великолепно сыграл,просто нет слов.Не могу обойти стороной юную актрису,которая многим понравилась Руби Джерринс,её игра прекрасна для её лет,она приятна,мила,талантлива=)
Персонаж,который меня зацепил конечно же Тайлер Хоукинс.Беспечный юноша с глубоким внутренним миром,умный,где-то мельком я увидела мудрость=).Не смотря на это он вел достаточно разгульный образ жизни.Жил в "свинарнике"(извините,не могу по-другому),при богатом отце,не числился в колледже,просто ходил и слушал лекции,ходил по ночным клубам,пил,курил,обожал книги,был добр,обожал сестру.Он такой разный...Странный...
На протяжении всего фильма я переживала,смеялась,в конце всплакнула.Он заставил подумать о жизни,о повседневном,о том,что нас окружает,но мы этого не замечаем.Конец фильма,это что-то.Лучшая концовка фильма за последние шесть месяцев,ради неё можно смотреть весь фильм.Всё это произведение сопровождаются прекрасной музыкой(под которую я и пишу этот пост).
Хочу закончить пост словами Роберта Паттинсона об этом фильме:"Это всего лишь очередная банальная история о любви. Однако финал ее настолько впечатляет, что банальность мгновенно растворяется, превращаясь в настоящую драму"


  • Share:

You Might Also Like

7 коммент.

  1. Remember me when you're the one who's silver screen
    Remember me when you're the one you always dreamed
    Remember me when everyone's noses start to bleed
    Remember me, special needs..

    *не удержалась*
    Фак, вчера была ОЧЕНЬ грустная серия доктора хауса...><
    Я завтра утром пойду на этот фильм. Кабачок нереально горячий $-)

    ОтветитьУдалить
  2. Хахаха.
    Не думаю,что после этого поста, этот фильм произведёт на тебя такое же впечатление,что и на меня.
    А кабачка я уважать стала,а то я думала,что он кроме вампиров никого играть не умеет=)

    ОтветитьУдалить
  3. ололо, у меня начался весенний ПМС длиной в три месяца. Мое тело умерло окончательно, так что я сейчас крайне сентиментальна)

    ОтветитьУдалить
  4. Я вообще редко плачу при просмотре фильма,но в этот раз плакала.
    Как тебе удаётся следить за комментариями?

    ОтветитьУдалить
  5. Теоретически на них можно подписаться. а я просто помню, что комментировала..

    ОтветитьУдалить
  6. Я в курсе,ко мне уведомления на почту приходят,но я её разв 3 дня проверяю)
    А ты напишешь своё мнения, насчёт этого фильма в блоге?

    ОтветитьУдалить
  7. Неплохо.
    Блин,меня люди скоро заделают в фанаты кабачка :o.

    ОтветитьУдалить

Thank you for all your comments!