July&Movies

By Renata - октября 16, 2011

Мда, немного опоздала, мягко говоря, сначала не дописала, потом вдохновения не было, а потом дела, думаю вы не слишком расстроились)
Спеши Любить/ A Walk to Remember
Адам Шекман, 2001
Фильм меня немного тронул, но ничего больше. 
Подкачала, на мой взгляд, игра актеров, да и сюжет. Но это больше "заслуга" Спаркса. Могу сравнить эту картину с фильмом "Дневники памяти". Также, идея хорошая, но получается поверхностно. Вот как-то сказать больше нечего...

Париж, когда там жара/ Paris-When It Sizzles
Ричард Квин, 1964
Одри и 60-е-вот две причины, по которым я решила посмотреть этот фильм, и точно могу сказать, что посмотрела я его не зря! 
Шикарная, интересная комедия с обворожительными Одри и Уильямом. Получила удовольствие от просмотра.
Тут особо не прокомментируешь, смотреть надо!)

Что гложет Гилберта Грейпа/ What's Eating Gilbert Grape
Лассе Халльстрем, 1993
Очень интересная картина, атмосферная. Когда смотришь её, тебя охватывает чувство безысходности и грусти. Сочувствуешь всем героям фильмы. Очень интересные персонажи, яркие каждый со своей яркой индивидуальностью.
Хочу перейти к тому, что больше всего меня поразило в этой картине- игра Леонардо Дикаприо. Это было восхитительно! Так превосходно сыграть умственно неполноценного человека. Я просто поражалась всему. Мимике, говорению, всему! Все детали образа и персонажа восхищали.
Можно с увереностью заявить, что Лео затмил в этом фильме, моего любимого Джонни Деппа

На ярком солнце/Plein soleil
Рене Клеман, 1960
Интересная картина с прекрасным Аленом Делоном. Первая экранизация романа "Талантливый мистер Рипли". Яркий фильм. Он больше похож на живописную картину, чем на фильм, на него любуешься и не задумываешься о режиссуре, игре, сценарии. Не знаю, может быть так пленительно на меня воздействует кино 60-70-х и Ален Делон? :D
Думаю стоит рассказать и о самом фильме. Было ужасно интересно наблюдать на протяжении всей картины, как главный герой виртуозно скрывается, обманывает всех вокруг, как живет жизнью другого человека. Ты одновременно восхищаешься интеллектом и "талантом" Рипли, но и жалеешь его, ведь это не его жизнь и за все что он сделал, последует наказание.
Однозначно советую посмотреть.


Семь Лет в Тибете/Seven Years in Tibet
Жан-Жак Анно, 1997
После этого фильма, хочется собрать вещи и уехать в Тибет
Легкий, свежий и интересный фильм, который можно часто пересматривать.

Письма к Джульетте/ Letters ro Juliet
Гари Виник, 2010
В день семь, любви и верности, я собиралась посмотреть "Кейт и Лео", фильм о котором речь пойдет чуть ниже. Но не тут то было. Первый канал предоставил возможность посмотреть "Письма...".
Могу сказать, что больше понравился не фильм, а его атмосфера. Яркий, теплый, солнечный, как сама Италия. Вызывает приятные эмоции и улыбку на лице. Не могу не признаться, что мне понравилась история в фильме, получилась хоть и предсказуемо,по крайней мере для меня, но трогательно.
Обойтись без комментариев по отношению к актёрскому составу, не могу . Признаюсь честно, не люблю Аманду Сайфред, как Маму Мию посмотрела, стразу невзлюбила :D, не знаю почему. В этом фильме она меня абсолютно не впечатлила, как актриса, на мой взгляд, она слаба. Такое ощущение, что она в кадре только потому что должна быть, актерской игры, переживания её героини, ничего не видно.  А теперь о Гаэлэ Гарсии Бернале, которого я вообще не ожидала  увидеть в данной картине. Больше всего запомнилася именно он, наверное, сработал эффект неожиданности.
Фильм можно пересматривать, просто чтобы насладиться прекрасными пейзажами Италии

Кейт и Лео/ Kate & Leopold
Джеймс Мэнголд, 2001
Понравился фильм. Тема очень интересная и вечно привлекательная. Путешествия во времени, что может быть увлекательнее? Нет, тут не банальные приключения и просто фантастика, тут милая романтическая комедия с Хью Джекманом и Мег Райан. Да, этот фильм можно просто ради Джекмана посмотреть :D
Невероятная атмосфера  фильма, такая уютная, домашняя, его можно смотреть с горячим какао, закутавшись в одело, вечером в новогоднюю пору.
Ужасно понравилась сцена, где главные герои беседуют на балконе и слушают саундтрек к фильму "Завтрак у Тиффани", который доносился из квартиры соседа напротив. 

Моя Жизнь/ My Life
Брюс Джоэл Рубин, 1993
Практически с первых минут фильма мои глаза наполнились слезами, что бывает крайне редко и в фильмах, где главными героями являются животные. Невозможно ни на минуту успокоится, не перестаешь думать о судьбе героя. Боб Джонс живет каждой минутой, старается не терять их зря, живет и понимает, что скоро умрет, ребёнок будет расти без отца, а близкие буду долго оплакивать его уход. На фоне всех переживаний героя происходит все, ссоры, любовь, разочарования и ожидания, но они уже переживаются намного острее, чем раньше...
Фильм заставляет задуматься, полюбить жизнь и понять, что все проблемы и малозначительны
Со своей работой блестящи справился...больше извесный нам по роли Бэтмэна и Битлджуса
Николь Кидман справилась с ролью любящей и заботящейся жены

Поймай Меня, Если Сможешь/ Catch Me If You Can
Стивен Спилберг, 2002
Фильм месяца
Замечательный фильм. Захватывающий, яркий!
Было очень интересно наблюдать за развитием событий, я пыталась угадывать, что произойдет, и раз 100 за весь фильм, думала, что его поймают. Но не тут то было...
Также как и в фильме "На ярком солнце" я восхищалась уму главного героя. Я не переставала удивляться всему что придумывал, как выходил из ситуаций.
Ну и , конечно, не могу не восхититься игрой Леонародо Ди Каприо. Он сыграл просто шикарно!
Посмотреть фильм следует всем.
P.S Ждите киноотчет за сентябрь)

  • Share:

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Класс, сколько всего! 7 лет в Тибете буду смотреть обязательно. "Поймай меня, если сможешь" - в списке любимых, ты еще кадр такой крутой выбрала) "Париж" и "Что гложет.." - кино замечательное, к "Кейт и Лео" очень нежные чувства - фильм из детства, а вот "Спеши любить" - настоящая какашка.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо
    У нас с тобой весьма схожи вкусы в по отношению к кино)

    ОтветитьУдалить

Thank you for all your comments!