May&Movies

By Renata - мая 31, 2011

Месяц королевских фильмов, месяц фильмов прошлых эпох...
Молодая Виктория/The Young Victoria
Жан-Марк Валли, 2009
Фильм месяца
Очень хороший фильм. Легкий, непринужденный и красивый.
История Виктории меня никогда сильно не интересовала, но интересовала эпоха её правления. Но тут понимаете королевская свадьба и меня как-то захватила эта royal theme.
Удивительный фильм, даже не знаю, как ещё свои эмоции описать. А костюмы, просто ах, вдохновения для любого дизайнера.
В фильме чувствуется какая-то гармония, умиротворенность. Наверное, это из-за истории любви, такой же гармоничной, чистой и прекрасной...
Хотелось бы сказать об актёрах, об Эмили Блант и Руперте Фрэнде. Эмили меня удивила, в хорошем смысле этого слова, достойная игра. А Руперт, тут отдельный разговор. Когда я фильм смотрела, всё думала "Где-то я уже его видела". Помог мне кинопоиск, это же мистер Уикхем из "Гордости и предубеждения"! У Руперта тоже была весьма убедительная игра. Вообщем я была довольна.
Финальная фраза о том, что после смерти Альберта, Виктория приказала готовить ему каждый день наряды, вплоть до своей смерти, заставило меня всплакнуть.

Золотой век/ Elizabeth: The Golden Age
Шекхар Капур, 2007
Боже, голова кругом от этих шикарный костюмированных фильмов...
Фильм интересный, но чего-то в нём не хватает или я этот фильм не поняла. Но как завороженная я смотрела на Кейт Бланшет, она стала центром этого фильма, ничего не отвлекало от неё. Мне кажется, она шикарно справилась с ролью Елизаветы.

Мария-Антуанетта/ Marie Antoinette
София Коппола, 2005
 
Все восхищаются этим фильмом. А я, наверное, нет...
Он безусловно, шикарный, весёлый, красивый, но он не нашел отклика в моей душе. Да, звучит, пафосно, но в действительности так.
Но можно с увереностью заявить, что каждый кадр фильма-это произведение искусства, а многие диалоги можно растаскать на цитаты. Визуальный ряд прекрасен. И опять оскар за костюмы. Получился фильм-inspiration, не больше, не меньше
Чуть не забыла, Кирстен Данст невероятна мила в этом фильме :)
Было очень интересно наблюдать, как Мария вливалась в "коллектив" и входила во вкус. Как из маленькой невинной принцессы, превратилась в расточительную королеву.

Герцогиня/ The Duchess
Сол Дибб, 2008
Опять фильм с умопомрачительными костюмами! Но в этот раз фильм не сильно тронул. Да, тяжелая судьба, женщина, которую использовали, как ходящий инкубатор(простите, по-другому не могу выразиться), вневоле, с мужем герцогом, который всячески издевался над ней ( ну правильно, нечего за Волан де Морта выходить), а главное, она не в силах была, что либо поменять, изменить...
Ну не может пока Найтли играть такие роли, слишком юнна она, не убедительна, даже внешне. Её лицо не отражает все горести, которые пережила её героиня. А самое главное, Кира совсем не выглядит, как мать 4 детей...
В фильме мне понравились костюмы, они были шикарные, особенно герцогини Девонширской, музыка Рэйчел Портман и меня тронула сцена, когда Джорджиана отдавала Элайзу.


Пираты Карибского моря: На странных берегах/ Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides
Роб Маршал, 2011
Ну что же, я наконец-то побывала в кино в этом году!
Фильм получился хороший, захватывающий уже другой и ему чего-то не хватало. Или я сильно привязалась к семейству Тёрнеров, либо к режиссёру трилогии.
Хорошие милы шутки, неподражаемый и великолепный Джек Воробей (но только почему то с седыми дредами ><) Вообщем весьма хорошо! :)

Воды слонам!/ Water for Elephants
Фрэнсис Лоуренс, 2011
 Воды слонам планировала посмотреть в кино и не получилось, но вот я посмотрела его дома
вначале фильма, мне показалось, что я смотрю свой любимый фильм-"Крупная рыба". Милый старичок рассказывает историю своей жизни, жена из цирка...Но потом началась история с лошадкой и слонихой там было очень тяжело и как-то ассоциации развеялись.
Не могу сказать, что очень понравился и не могу сказать, что не понравился. Хороший фильм, можно посмотреть один раз, пересматривать трудно. Во-первых, из-за животных, во-вторых, из-за того, что известна развязка. Просто вся изюминка фильма, нам мой взгляд, в развитие события, интересно, чем закончится.
Хотелось бы обязательно отметить актёрский состав. Паттисон молодец, совсем скоро отделается от вампирского ярлыка, с этим его поздравляю. Ещё пару драм вроде "Помни меня" "Воды слонам!", и всё будет у него нормально. Риз Уизерспун как-то разочаровала, она была настолько слаба, от ней вообще никакой энергетики не исходило, вообще не поразила. Вальц-ну тут без комментариев, затмил всех и вся! И так мило, что пока ему достаются роли безумных злодеев :)

Мулен Руж/ Moulin Rouge!
Баз Лурман, 2001
Фильм феерия, шик, фейерверк
Люблю мюзиклы, люблю красивые костюмы..
Песни просто невероятные, сводят с ума.
Очень приятный и интересный фильм. Режиссёр не испугалася сделать трагикоомедию. С одной стороны огромное количество смешных моментов, а с другой стороны драматичная история любви.
Песни, хочу ещё раз сказать о них. Они просто потрясающие! Второй фильм после "Через Вселенную", где кавер версии удались. А самостоятельные песни ничем не уступали хитам. Эван МакГрегор вообще крутой певец, у него чудесно получилось! Николь Кидман была просто сногшибательна когда пела и когда была в кадре :)
Конец...Конец печален и мы о нём знаем уже в самом начале. И мне этот приём очень понравился, вставки кадров с Кристианом, который и пишет эту историю, ещё очень понравилась проходящая напротяжении всего фильма песня Nature Boy Дэвида Боуи.
Если вы романтик по натуре и вам нужно вдохновение, то смотрите Мулен Руж
Ещё я поймала себя на мысле, что, на мой взгляд, фильм чем-то похож на мою любимую рекламу Chanel N 5 c Николь Кидман, даже розовые наряды с перьями похожи. Ну это не удивительно, ведь реклама  и фильм создавались в одно и тоже время, и одним и тем же режиссёром.

Я вам обещала интересный киноотчёт и, кажется, обещание я своё выполнила :)

  • Share:

You Might Also Like

8 коммент.

  1. вчера как раз думала о том, у кого бы спросить насчет интересных фильмов :) в итоге спрашивать не пришлось))
    спасибо, интересно)

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь тебе поможет мой список
    Меня все эти фильмы сильно вдохновили и подняли настроение
    Не за что :)

    ОтветитьУдалить
  3. "Молодая Виктория" и "Герцогиня" мне жууутко не понравились, второй вообще вызвал отвращение. Так наигранно и глупо. Хотя в "Виктории" было что-то симпатичное хотя бы потому, что это действительно интересный сюжет для кино. Только вот она на мой взгляд немного тронулась, потому что не только велела готовить одежду и еду для покойного, но и приказала сделать слепок его руки, с которым потом спала до самой смерти...

    ОтветитьУдалить
  4. Насчёт Герцогини, согласна.
    Про слепок не слышала, это действительно, мягко говоря-странно. Может быть это такая сильная любовь, кто знает?

    ОтветитьУдалить
  5. смотрела "Молодую Викторию"...Как - то не впечатлена...Воды слонам все хочу посмотреть, да и хочется на Робу Бобу посмотреть в драме, т.к. в Помни меня он сыграл потрясающе!
    классный отчетик!

    ОтветитьУдалить
  6. Видимо, я одна такая любительница фильмов о монархах :)
    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  7. И я люблю фильмы о монархах!)) "Марию-Антуанетту" и "Мулен руж" нежно люблю, теперь хочу еще и "Викторию..", и "Воды слонам" глянуть. Киноотчет, как я и ожидала, очень классный:) Все никак не соберусь, но очень хочу, посмотреть красивое костюмированное кино о временах до ХХ века, пока довольствуюсь сериалом "мерлин" :)

    ОтветитьУдалить

Thank you for all your comments!