Crafty Cat Eyes

By Renata - мая 18, 2011

Сегодня впервые презентовала миру свои солнцезащитные очки, формы cat eye от Christian Dior.
Чувствовала себя в них отменно :D. Они не совсем обычные очки cat eye, они не темные в пластмассовой оправе. 
Как только этот тренд попал на страницы журналов, он сразу же привлёк моё внимание. Хотя я не любительница солнцезащитных очков. Хотя весьма это странно. Мой папа любит авиаторы Ray Ban, а мама предпочитает очки от Prada. Но кокетливая форма и богатая история, заставили задуматься о приобретении подобных и поменять мнение о столь милом аксессуаре. Да и вообще не многие очки мне подходят. Наверное, это все же гены :)
Но что мы о них знаем? Практически ничего. Очки ретро, были популярны в период 50-х и 60-х годов. Но думаю, этого достаточно, чтобы проникнуться симпатией к такой форме очков.
Кстати, классический образ 60-х годов в современной интерпретация и с героями нашего поста, представил модный дом Prada.
Хотелось бы отметить, что эпоха 60-х лидирует в моём топе любимых эпох. Мне нравится в ней всё: от моды до музыки.
Одри Хёпберн в фильме "Завтрак у Тиффани", 1961

И вот прошел ни один десяток лет, и очки решили вернуть своё заслуженное место в трендах сезона. Впервые о них активно заговорили после показа s/s 2010. Яркое этому подтверждение показ Alexandr'а Wang'a. И могу добавить, что этот показ запомнился не только этими очками, а ещё: кожаными юбками, длинными косами и фотографией Эбби Ли Кершоу в розовом пиджаке :)
А потом, как говориться "пошло, поехало". Все пришли от восторга от незадействованного аксессуара, некогда бывшего всего лишь элементом ретро стиля. И до сих пор кошачьи глазки будоражат ума модников всего мира, также дизайнеров.
Анна Дело Руссо в очках от Alexander Wang
Но давайте вернёмся к Prada, а точнее к поклонникам cat eye формы. Мадам Миучча Прада, явно стала фанаткой этих замечательный ретро очков. Иначе, как объяснить частое появление этого аксессуара в коллекциях Prada и Miu Miu?
  Prada s/s 2010 
Miu Miu fall 2011
Ну а теперь, давайте попробуем вычислить поклонника cat eye среди знаменитостей. Это звание присуждается, всем уже знакомой Оливии Палермо.
Этот факт совершенно не удивителен, её ведь считают заядлой модницей, такой статус ей не позволяет пропустить сей тренд. И кажется, он ей пришёлся весьма по душе.
Вот сами посудите:
 
После этого небольшого анализа ситуации с огромным количеством иллюстраций, у меня возникает вопрос, чем именно покорили мировых модников и мировой подиум эти своеобразные очки?
Своей элегантностью, кокетливостью, старинной или же это всего лишь очередной каприз моды?
В конце хотелось бы написать, что эти "прелестные создания" покорили меня. И я желаю приобрести ещё пару очков cat eye :)
P.S. Чтобы не перегружать пост изображениями, 2 фотографии скрыты в ссылке (выделены розовым)

  • Share:

You Might Also Like

6 коммент.

  1. я большая поклонница солнцезащитных очков, у меня собирается коллекция) очень люблю и cat-eyes, и авиаторы (мечтаю найти идеальные, чтобы косить под майкла корса) надеюсь скоро заполучить wang's)

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю успехов.
    Ну тебе тогда надо прикупить, чёрный костюм и кофту :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я люблю их. Одна из очень немногих форм, которая мне идет. Долгое время носила anna sui для зрения, сейчас ношу только солнцезащитные, и тоже мечтаю о второй паре:)
    Твои очень нравятся! Красивые)

    ОтветитьУдалить
  4. а я вот не могу найти подходящие, наверное, плохо ищу и нужно заказывать на нет а порте
    удивительная форма, тот человек - гений, подаривший такие очки миру)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Аня. Давай вместе мечтать :)
    Annet, я думаю нет а порте самый лучший вариант. Да и вообще найти такие очки проблематично)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне нравятся больше затемненные чем прозрачный вариант)

    ОтветитьУдалить

Thank you for all your comments!