June&Movies 2011

By Renata - июля 05, 2011

Дневник памяти/ The Notebook
Ник Кассаветис, 2004
Не впечатлил. После фильма в голове и душе было пусто. Обычно, у меня такого не бывает после просмотра таких фильмов. Он не зацепил меня, потому что я не поверила в любовь героев, мне кажется, актёры не смогли передать "химию". А когда я узнала, что во время этой картины у актёров, исполнявших главные роли были романтические отношения, то я была вовсем разочарована. Даже испытывая реальные чувства, они не "достучались" до меня.
Безусловно были забавные, грустные и очень красивые моменты. Идея просто потрясающая, но исполнена, на мой взгляд, не очень.

Крупная рыба/ Big Fish
Тим Бёртон, 2003
Любимый фильм
Этот фильм мой любимый и в своё день рождение решила пересмотреть его. Этот фильм  перевернул мою жизнь, если можн так сказать. Впервые я его посмотрела где-то в 8-9 лет и была поражена и поверила с того момента в магию кино, полюбила его и работы Тима Бертона.
Этот фильм фантастичен, гениален и прекрасен. И я не подберу слова, чтобы описать всё восхищение илюбовь к этому фильму. В нём есть всё: волшебство, добро, зло, разочарование, любовь.
Он полон красивых, милых сцен, чего стоит одна сцена с нарциссами. 
Хотелось бы отметить игру Эвана МакГрегора и Альберта Финни-они были гениальны. Своей игрой они вызывают симпатию и сочувствие к главному герою Эду Блуму.
Самое удивительное, что я впервые расплакалась, когда смотрела этот фильм. Не знаю из-за чего, слезы потеклись ручьем, видимо, Бёртон затронул нужные струны моей души :)
Нет, слишком много слов, лучше посмотрите и знайте это лучшая работа Бёртона и я обожаю этот фильм всей душой. Именно поэтому это не фильм месяца, а фильм души)

Люди Икс: Первый класс/ X First Class
Мэтью Вон, 2011
Режиссёр Звёздной пыли и просто муж обворожительной Клаудии Шифер представил миру людей икс. На мой взгляд, качественный хороший, занимательный экшн. Был огромное количество забавных моментов, особенно понравилась роль-камео Хью Джекмана, он блистал, зал не могу отойти от его реплике в течении минут 5. Даже ради этих 25 секунд, стоило смотреть этот фильм.
Ещё очень понравился актёрский состав, особенно Джеймс МакЭвой (Чарльх Ксавьер) и Майкл Фассбендр (Эрик Лехншерр/Магнито). Они сыграли на ура. Надо спасибо сказать Тарантино, что засветил в соем блобастере Фасбендера и Вальца, ох какие таланты :)
В общем, хороший экшн, можно и пересматривать. Кстати, не забудьте послушать главный саундтрек от Take That-Love Love


Древо Жизни/ The Tree of Life
Терренс Малик, 2011
Фильм необыкновенно красивый. Но сильно выносит мозг (прошу прощение за выражение). Я, видимо, ещё не готова к таким серьёзным картинам, несмотря на то что, люблю поразмыслить во время просмотра фильма. Могу найти некоторую схожесть с Фонтаном, но вот он как раз таки больше меня поразил, нежели Древо Жизни.

Через Вселенную/ Across the Universe
Джули Тэймор, 2007
Всё никак не могла посмотреть этот фильм полностью и вот совершилось!
Конечно же, замечательный фильм, прекрасный дар поклонникам Битлов, также он может привлечь новых людей к их музыкальному наследию :)
Легкий, непринужденный с прекрасными каверами на песни ливерпульской четвёрки. Честно признаться, ненавижу, когда перепевают старые добрые хиты, но в этом фильмы все песни перепеты мастерски.


Ромео и Джульетта/ Romeo and Juliet
Франко Дзеффирелли, 1968
Классика. Кажется, что слышали, видели, пересказывали эту историю по миллиарду раз, она стара, как мир. Но этот фильм должен посмотреть каждый, ну по крайне мере каждая девушка.
Очень убедительные, красивые и милые главные герои, котором удалось передеать это светлое чувство. Ну очень мне понравилось, однозначно попадает в мой лист "пересмотрю ещё раз миллион" :)
А музыка Нино Рота-это что-то и песня What Is The Youth уже в моем плеере и новосипечённмо блэкберри.
Вряд ли его затмит готовящееся новая экранизация. В роли Ромео и Джульетты, красавчик-англичанин Дуглас Бут и очаровательная Хэйли. Но согласитесь ради Тибальта в исполнении Эдва Вествика, этот фильм достоин нашего внимания.

Волшебная страна/ Finding Neverland
Марк Форстер, 2004
Фильм месяца

Умением воображать и фантазировать, а главное верить, я всегда отличалась от своих сверстников. Да что говорить, я и сейчас не прочь пофтантазировать. Именно поэтому этот фильм мне стал близок и сильно понравился. Но и ещё одна причина-это наличие детства, волшебства и веры. Всем этим пропитан, этот воистину великолепный фильм. Он легкий и грустный, очень приятный. Вызывает улыбку и слезы. Не могу не написать о Джонни Деппа. Он сыграл прекрасно и проникновенно. Всем рекомендую этот фильм.

  • Share:

You Might Also Like

5 коммент.

  1. А меня "Дневник" тронул, правда смотрела давным-давно и смутно его помню. Два фильма из списка обожаю, а остальные хочу посмотреть, особенно Древо Жизни, но никак не соберусь.

    ОтветитьУдалить
  2. захотелось посмотреть Волшебную страну))))

    ОтветитьУдалить
  3. а я вот люблю тоже Дневник памяти, раз 10 его смотрела))))
    Крупная рыба тоже впечатлил меня!!!Хотя где-то через мин 20 вначале хотела выключить)

    ОтветитьУдалить
  4. прочитала и захотелось посмотреть вышеперечисленное))

    ОтветитьУдалить
  5. На самом деле во время съемок Дневника Памяти актеры друг друга ненавидили, даже просили их совместные дубли по отдельности снимать, чтобы не встречаться;-) Это они потом уже сошлись, и вся съемочная группа была в шоке "Как? Они ВМЕСТЕ?" Фильм входит в мой список любимых если честно именно из-за игры Гослинга. Правда, если ты смотрела с русским переводом - то я понимаю, почему не тронуло - очень цепляет его голос и естественность интонаций, об этом многие критики говорят... русский перевод этого не передает.

    ОтветитьУдалить

Thank you for all your comments!