The end of this story is near...

By Renata - ноября 27, 2010


Гарри Поттер,когда я слышу это сочетание слов,меня сразу же окутывают воспоминания детства,когда я верила в Деда Мороза,когда я обожала волшебство и магию,когда всё было таким ярким,лучезарным и восхитительным.И вот,я смогла вновь почувствовать это,во время просмотра фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти:Часть 1 ".
Нет,мой восторг не описать словами,щенячий,детский восторг!
Невероятная атмосфера,которую я так люблю!Загадочно,волшебно,мрачно...
Интересный сюжет, приправленный хорошей актёрской игрой,музыкой,уместными и милыми шутками и конечно же спецэффекты.
Актёры
Можно говорить вечно,спорить, дискутировать,но почему-то я не обратила внимание на актёрское мастерство,то ли потому что меня так затянуло сие действо,то ли потому что,актёры,всё без исключения, действительно, играли потрясающе.
Сюжет
Тут же преклоняюсь перед Джоан Роллинг.Придумать такой фантастичный,сказочный мир до мелочей-это просто гениально!Чего стоит одна сказка про трёх братьев!Она сама по себе целостное произведение.
Вырастить целое поколение детей,которые после просмотра первой части поттерианы,нарисовали себе на лбу шрам,или же сразу начали ждать письмо из Хогвартса.
Мне понравилось всё,практически ничего не смутило.Понравилась эта некая детективность всей истории,её развитие,иногда и неожиданные повороты.Также преимуществом является,то что фильм не кажется затянутым,на протяжении всего просмотра,у меня не разу промелькнула мысль вроде "ну когда же он закоооончится?".Я наслаждалась каждой минутой,и даже расстроилась,когда он закончился.
Ещё хотелось бы отметить наличие прекрасных смешных моментов,которые заставили смеяться всех и очень долго,правильно,надо людям продлевать жизнь.
А ещё очень не хватало школьной жизни в Хогвартсе и старика-Дамблдора и Блэка.
Персонажи
Как их можно не любить,конечно же кроме пожирателей смерти и того про которого нельзя говорить :D
Гарри,который повзрослел, поумнел,стал очень смышлен и обаятелен
Рон-тот же шутник,чуток неуклюж в своих действиях
Гермиона совсем не изменилась,только похорошела.Да и вообще все они не изменились только стали старше и серьёзнее,кроме Рона)
Хотелось бы отметить пару Билла и Флёр,они невероятно милы и очаровательны.Смотря на них, я сидела и умилялась.
Мне вообще нравится семья Уизли,я бы хотела иметь такую же большую семью,с братьями балбесами и сестрой-хорошисткой).
Планы
Они потрясающее.От прекрасных пейзажей до мрачных кадров.Картинка завораживает,заставляет почувствовать себя участником событий,затягивает в этот мир...
Общее впечатление
Не описать словами.Спросите тогда,а почему такая маленькая рецензия.Всё потому что,когда меня что-то действительно поражает,то мою голову переполняют мысли и у меня не получается выразить их в полном объёме.
Люблю я этот мир,люблю.Он мне просто напоминает моё детство,когда я верила во всё невероятное и эти воспоминания,эти мысли греют мне душу...
Ах,товарищи,сочтёте меня глупой? Ну и ладно,просто это что личное,душевное.
Ну и напоследок моего пылающего от счастья и восхищения поста,красочный-подарок)


  • Share:

You Might Also Like

3 коммент.

  1. Танец Гарри и Гермионы запомнился наверное больше всего. :)

    ОтветитьУдалить
  2. мне ооочень фильм понравился...жалко что последняя часть и все... :)

    ОтветитьУдалить

Thank you for all your comments!