bag

Bag-Legend: Hermes Kelly

By Renata - сентября 30, 2011

Все чаще и чаще, в последнее время, на глаза мне стали попадаться фото с сумками Hermes Kelly, с каждой новой фотографией, я начала понимать, что эта сумка мне больше по душе, чем именитая Birkin...

Kelly-сумка с четкими, строгими формами, одним словом-классика. Но одновременно со своей строгостью, сумка смотрится очень женственно и элегантно. И если честно я недоумеваю, по поводу того что, Kelly осталась в тени у Birkin. Ведь, на мой взгляд, ни по каким критериям она не уступает ей. Но таковы правило моды, она всегда отодвигает на второй план вещи, которые в свое время не "зацепились" в гардеробах модниц тех времен.
 

Кстати, о временах. Думаю не будет лишним рассказать об истории сумки.
Hermes Kelly была выпущена в 1935 году и была первой сумкой дома Hermes. Но она не произвела фурор и стала популярной только спустя 20 лет. Популярность её возросла из-за очень хорошей рекламы, а именно из-за фото в журнале Life (1956 г.) Грейс Келли-актрисы и принцессы Монако, с этой сумочкой. Беременная Грейс прикрыла животик этой сумокой, фотография обошла весь мир, тут и началась новая жизнь этого аксессуара. Сумка обрела популярность и название.
 Как и у всех легендарных сумок, у Келли множество вариаций. Модницы не забывают про неё и порой включают в свои look'и. Вряд ли её ждет вторая волна популярности, и вряд ли она сравнится по востребованности с Birkin, но все равно это bag-legend...
Мирослава Дума, Мэри Кейт и Эшли Олсен
Любительница Hermes Birkin носит и Kelly :)
Виктория Бекхэм

  • Share:

You Might Also Like

4 коммент.

  1. ммм ) Очень даже!
    Мне кажется она более женственная, чем Биркин. И, наверное, менее попсовая. Если у меня когда нибудь будет возможность купить Биркин - куплю Келли.))А то Биркин уже слишком кричащей стала, для меня по крайней мере.
    Келли - отличная альтернатива. Спасибо, что поделились, пост отличный!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, Биркин всюду, Келли оригинальней :D
    Спасибо Вам)

    ОтветитьУдалить
  3. меня всегда умиляло первое фото - непосредственная такая реклама)

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю, Биркин популярнее, потому что она более бунтарская, ну - и с джинсами, и с платьем из сеточки, как у Джейн, и с костюмом. А Келли куда более деловитая) Поэтому мне категорически не нравится, как носят её Олсен.

    ОтветитьУдалить

Thank you for all your comments!