November&Movies 2013

By Renata - декабря 03, 2013

Много шума из ничего/Much Ado About Nothing
Кеннет Бранна, 1993
Комедии Шекспира, это вообще отдельная тема. Остроумно, смешно, динамично, а когда это ещё и экранизируют, да, к тому же и Кеннетом Браной, который себе и главную роль отводит, это же феерично!
Комедия полюбилась сразу после прочтение и фильм не подкачал. Вы не заскучаете не только из-за интересной истории, но и классной игры актеров, летнего настроения и обилия белого цвета и зелени!

Ромео + Джульетта/ Romeo + Juliet
Баз Лурман, 1996
Стиль Лурмана. Трагичная история, масштаб, яркость, заметный саундтрек
Честно, я до этого 3 раза начинала смотреть этот фильм. Но все меня смущало, а потом там и вовсе появился Меркуцио в юбке. А в этот раз под настроение решила пересмотреть.
Это круто. Грамотный и интересный перенос в современность. Несомненно, удачный перенос  истории в наше время. Да, и вообще, люблю фильмы Лурмана, за то, что берет такие сложные сюжеты, не боится привносить что-то новое.
А какие там дивные Лео и Клэр, потрясающие просто!

Тор 2: Царство тьмы/ Thor: The Dark World
Алан Тейлор, Джеймс Ганн, 2013
Та-да!
Ох, ну люблю же Marvel. Весь этот юмор, искрометные камео, Стен Ли, которого всегда узнаешь.
Очень здорово. Потрясающая графика. Ещё в первом фильме я восхищалась графикой и красотой Асгарда, завораживает. Архитектура, природа. Могу сравнить с красотой Набу из Звездных Войн. И, кстати, все никак не могла отделаться от ассоциаций "ЗВ". Опять Натали Портман в воздухе зависает и некоторые "проблемы" с рукой у одного из персонажей. И ещё хотелось бы вернуться к дизайну. Костюмы, какие же они классные. Цвета и сам дизайн, очень красиво.
Сюжет также не подкачал, было интересно и захватывающе. 
Хемсворт забавный и понравились изменения его героя. А как он мило вешает молоток на вешалку!
Хиддлстоооооон. Что же ты творишь. Локи, такой Локи. Его характер, все трюки с иллюзиями, а его комментарии? Фильм, я требую фильм про Локи. У него также наблюдается развитие персонажа. Оказывается у нашего ледяного бога хитрости, есть сердце. Но, те, кто не смотрел, не расслабляйтесь :)
Ещё, мне очень понравилось какое внимание уделили второстепенным персонажам. Все запоминающиеся. Что стажер, (хах, он пару раз говорил своё имя, а я его так и не запомнила), что Кэт Дэнгинс, Захари, с трудом его узнала.
Жаль, что только про Экклстона как-то забыли и персонажа его не прописали достаточно, эх.
И да, две закадровые сцены круты!

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim
Гильермо дель Торо, 2013
Когда увидела трейлер и описание, подумала, что передо мной очередной экшн, который из себя ничего не представляет. Но, к моему удивлению, я начала читать положительные отзывы, море симпатичного стаффа на моем тамблере. И я все-таки решилась посмотреть.
Да, это впечатляет. Зрелищно, красиво, захватывающе.
Интересный сюжет и концепция всех технологий. Впечатлила вся теория синхронизации. За этим было интересно наблюдать и вникать.
Следующий плюс, это драки. Как поставлены драки. Человеческих было довольно мало, но какие они были. Очень красиво и круто, не хочется перемотать, хочется посмотреть. Это вау!
А теперь о главных героях, крутейшие Райли и Мако. Сильные личности, со стержнем и выдержкой, у которых в прошлом море горьких воспоминаний. Вместе они создали потрясающий тандем. На них приятно смотреть. 
И да, саундтрек, очень крутой, добавляет красок!

Гуманитарные Науки/ Liberal Arts
Джош Рэндор, 2012
Тэд Мосби, архитектор. Вот так вот, смотришь ситком и не подозреваешь, что один из актером способен на создание чего-то подобного!
Долго собиралась посмотреть
Ох, как же я люблю фильмы, в которых так много диалогов, разговорах о любимой музыке, книгах. Так душевно и приятно.
Рэднор опять грустит, но так здорово играет и снимает! Открытие Олсен, к которой я больше не отношусь скептицизмом, а буду ждать новых работ
Столько прекрасных тем и цитат. От саундтрека к рутине до обсуждения книг о вампирах!
Также, неожиданно хороший Зак Эфрон, просто я люблю чудаков, носящих смешные шапки и говорящих простые и правдивые вещи.

Голодные игры: И вспыхнет пламя/ Hunger Games: Catching Fire
Фрэнсис Лоуренс, 2013
Экшн для массового зрителя, но, черт возьми, как тяжело было смотреть. От напряжения, от происходящего. Вся эта борьба, сопротивление, выживание было правдоподобным. После просмотра было столько эмоций, впечатляюще, сама от себя не ожидала.
В разы лучше первой части, на мой взгляд. Тут и история интересней, и каст разнообразней и радует присутствие новых лиц.
Также полюбила пару Китнисс и Пита, такие классные, но бедняги замученные.
Хорошая работа, которая вызвала у меня желание прочитать книгу.

Унесенные ветром/ Gone with the Wind
Виктор Флеминг, Джордж Кьюкор, Сэм Вуд, 1939
Я подумаю об этом завтра...
Однажды, пару лет назад, когда в домашней библиотеке я обнаружила два тома "Унесенных ветром", я пообещала себе, что обязательно прочту эту книгу, а пока этого не сделаю, фильм смотреть не буду.
И вот, я с удовольствием прочитала книгу, а далее не пожалела, что вперед не посмотрела фильм. Ведь, эмоций от просмотра стало ещё больше.
Потрясающее кино. Эпичное, красивое, трогательное и эмоциональное, как и сама книга.
В первую очередь, хотелось бы сказать, то как умело, создатели адаптировали столь объемное произведение. Не смотря на то, что в фильм не вошло море прекрасных и саркастичных диалогов Скарлетт и Ретта, все получилось очень органично. Сценарий замечательный и, кстати, пару сцен написал сам Фицджеральд!
Далее, актеры. Как идеально подошли Гейбл и Ли на роли. От внешности до харизмы. 
Прекрасная Вивьен, которая нам так четко показала взросление и становление Скарлетт. В начале кокетливая и капризная девушка, в пышном белом платье, с возгласами "I get so bored". И в завершении взрослая женщина, которая много пережила, в том числе, и крах всех своих иллюзий. Очень убедительно.
Кларк Гейбл говорил, что совершенно не похож на Ретта, и не понимал, зачем его взяли в картину, но более идеального Батлера не сыскать!
Так же понравилась великодушная Мелани и Эшли.
И немного о технической составляющей. 39 год, а какие "спецэффекты" и декорации, потрудились на славу. Помимо этого прекрасные костюмы, особенно платья Скарлетт. И саундтрек под стать.
Настоящая классика кинематографа, смотреть всем обязательно, а лучше и прочитать!

  • Share:

You Might Also Like

0 коммент.

Thank you for all your comments!